Programa do Festival F

Arranca esta Quinta-feira, 31 de Agosto, e estende-se até Sábado, 2 de Setembro, o Festival F, que tem lugar na Vila Adentro de Faro.

Ao longo dos três pelos diversos palcos vão passar nomes bem conhecidos do panorama musical português, como Rui Veloso, Jorge Palma, Xutos & Pontapés, Carminho, Salvador Sobral, Mão Morta, Cuca Roseta, Dengaz e Agir, entre muitos outros.

O bilhete diário custa 15 euros e o ingresso que dá entrada no espaço ao longo dos três dias pode ser adquirido por 40 euros.

O programa dos concertos é o seguinte:

Dia 31 de Agosto, Quinta-feira: 19H00 – Orquestra Clássica do Sul (Igreja da Sé); 19H45 – Mauro Amaral (Palco Castelo); 20H00 – Lisboa String Trio (Palco Museu); 20H30 – peixe: avião (Palco Quintalão); 21H00 – Couple Coffee (Palco Sé); 21H30 – Salvador Sobral (Palco Ria); 21H45 – Miguel Martins “Kaleidoscópio” (Palco Arco); 22H00 – First Breath After Coma (Palco Castelo); 22H45 – Tó Trips e João Doce (Palco Museu); 22H45 – Cuca Roseta (Palco Sé); 23H30 – Xutos & Pontapés (Palco Ria); 0H00 – Isaura (Palco Castelo); 00H45 – Mishlawi (Paco Quintalão); 01H00 – Samuel Úria (Palco Sé); 01H45 – Dengaz (Palco Ria) e 03H00 – Beatbombers (Palco Quintalão).

Dia 1 de Setembro, Sexta: 19H00 – Orquestra Clássica do Sul (Igreja da Sé); 19H45 – S. Pedro (Palco Museu); 20H00 – They’re Heading West (Palco Castelo); 20H30 – The Happy Mess (Palco Quintalão); 21H00 – Alexandre Search (Palco Sé); 21H30 – Carminho (Palco Ria); 21H45 – Carlos Bica (Palco Arco); 22H00 – Mimicat (Palco Castelo); 22H45 – Lula Pena (Palco Museu); 22H45 – Mão Morta (Palco Sé); 23H30 – Rui Veloso (Palco Ria); 00H00 – Valas (Palco Castelo); 00H45 – Galopim (Palco Quintalão); 01H00 – Valete (Palco Sé); 01H45 – Agir (Palco Ria) e 03H00 – Batida Radio Dj Set (Palco Quintalão).

Dia 2 de Setembro, Sábado: 19H00 – Orquestra Clássica do Sul (Igreja da Sé); 19H45 – Júlio Resende e Júlio Machado Vaz (Palco Museu); 20H00 – Riding a Meteor (Palco Castelo); 20H30 – You Can’t Win, Charlie Brown (Palco Quintalão); 21H00 – Frankie Chavez (Palco Sé); 21H30 – Jorge Palma (Palco Ria); 21H45 – Beatriz Pessoa (Palco Arco); 22H00 – Diana Martinez & The Crib (Palco Castelo); 22H45 – Noiserv (Palco Museu); 22H45 – Orelha Negra (Palco Sé); 23H30 – Miguel Araújo (Palco Ria); 00H00 – NBC (Palco Castelo); 01H45 – HMB (Palco Ria) e 03H00 – DJ Marfox (Palco Quintalão).

  Leia também:

Os próximos grandes espectáculos e eventos

Anselmo Ralph actua em Aljezur

Mariza actua em Sagres

(Visited 290 times, 1 visits today)
pub
ViladoBispo_Banner_Fev
pub

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.