Toda a programação do Festival F

O Festival F vai decorrer em Faro, entre os dias 1 e 3 de setembro, na Vila Adentro, o centro histórico de Faro.

Com 9 palcos, o Festival F mantém a Ria Formosa como pano de fundo.

Os bilhetes, que podem ser comprados aqui, para cada um dos dias custam 22 euros e o passe para os três estão à venda por 54 euros.

A programação daquele que é considerado o último grande festival de verão é a seguinte:

Dia 1 de setembro, quinta-feira:

Palco Ria: Bárbara Bandeira (21h45); The Black Mamba (23h45); Wet Bed Gang (01h30) e Danny Gato (03h00).

Palco Magistério: Lhast (22h00); Viviane (00h00) e Pedro Mafama (01h45).

Palco Quintalão: Katalina (20h30); Cláudia Pascoal (22h30) e Lon3R Johny (00h15).

Palco Sé: Nenny (22h45); José Cid com a Orquestra Clássica do Sul (20h45) e Syro (00h45).

Palco do Castelo: Wilson Honrado (02h00).

Palco Museu: A Garota Não (19h45); Carol (21h30) e Rita Vian (23h30).

Dia 2 de setembro, sexta-feira:

Palco Ria: Marco Rodrigues (21h00); Agir (21h45); HMB (23h45); Richie Campbell (01h30) e Karetus (03h00).

Palco Magistério: Rita Rocha (22h00); Price (00h00) e Paus (01h45).

Palco Quintalão: Cassete Pirata (20h30); Matay (22h30) e Bateu Matou (00h15).

Palco Sé: Vitão (23h00) e T-Rex (00h45).

Palco Museu: Mari Segura (19h45); Suricata (21h30) e Milhanas (22h30).

Dia 3 de setembro, sábado:

Palco Ria: Miguel Araújo (21h45); Dino D’Santiago (23h45); Julinho KSD (01h30) e Kura (03h00).

Palco Magistério: Beatriz Rosário (22h00); Jura (00h00) e Saída de Emergência (01h45).

Palco Quintalão: Mimi Froes (20h30); Irma (22h30) e Domingues (00h15).

Palco Sé: Luís Trigacheiro (21h00); Ivandro (23h00) e Chico da Tina (00h45).

Palco Museu: Mateus Verde (19h45); Leo Middea (21h30) e Nuno Lanhosa (23h30).

Palco Castelo: Carolina Torres (02h00).

…………………………………….

Programação Paralela:

Palco Castelo – Stand Up Comedy

Dia 1 de setembro: Hugo Rosa; João Pinto; Inês Coimbra e Youre Cabral.

Dia 2 de setembro: Alexandre Santos; Duarte Pita Negrão; Dagu e André Pinheiro.

Dia 3 de setembro: Dário Guerreiro; Juan Pereira; Madalena Malveiro e Ricardo Maria.

Palco Músicos – Jazz

Dia 1 de setembro: The Michael Lauren Trio

Dia 2 de setembro: Papa Dragon

Dia 3 de setembro: Miguel Martins “KALEIDOSCÓPIO”

Palco Arco – Geração Cápsula (jovens talento da Região) e DJ sets: Geração Cápsula: Margarida Espanhol & Convidados (1 de setembro); Peculiar N Freak e Petr Gdsoon (2 de setembro); Alunos da Escola de Música Rock on Academy (3 de setembro). Todos os dias, às 22h00.

DJ sets: DJ’s Dinis e Mesquita (1 de setembro); DJ GIJOE (2 de setembro) e DJ Micah (3 de setembro). Todos os dias, entre as 23h e as 02h00.

Palco Arraial – Música Popular Portuguesa

Dia 1 de setembro: Nestor & Nuno.

Dia 2 de setembro: Ruben Filipe.

Dia 3 de setembro: a anunciar .

Claustros da Sé – Tertúlias

LEIA TAMBÉM:

Quatro ofertas de emprego para a Câmara de Lagos

Três ofertas de emprego público

Quatro ofertas de emprego público

(Visited 766 times, 1 visits today)
pub
pub
ViladoBispo_Banner_Fev