Programa completo do Festival F

pub
pub

Arranca esta quinta-feira (30 de agosto), em Faro, e desenvolve-se até sábado (1 de setembro) mais uma edição do Festival F.

Aos sete palcos instalados na Vila Adentro vão subir alguns dos maiores nomes da música nacional, como Salvador Sobral, The Gift, Raquel Tavares, Sérgio Godinho, Moonspell, Diogo Piçarra, Aurea e D.A.M.A, numa autêntica maratona de concertos.

O programa é o seguinte:

Quinta-feira, 30 de agosto:

 – Palco Ria: Salvador Sobral (21h30); Diogo Piçarra (23h30) e D.A.M.A (01h45).

– Palco Sé: Katia Guerreiro com a Orquestra Clássica do Sul (21h00); Slow J (23h00) e Blaya (01h00).

– Palco Museu: Luís Severo (19h30) e Sean Riley (22h45).

– Palco Arco: Cesar Cardoso Quartet (21h30) e Paso, Keso e Rui Miguel Abreu (00h00)

– Palco Quintalão: Brass Wires Orchestra (20h30); Cristina Branco (00h45) e Nuno Luz e Wilson Honrado (03h00)

– Palco Castelo: Sacik Brow (19h30); Papillon (22h00) e Domi (00h00)

– Palco Músicos: Red Light Comedy (22h30); Catarina Matos (23h00); Jel (23h30); Eduardo Madeira (00h00) e Untitled (01h00)

Sexta-feira, 31 de agosto:

 – Palco Ria: Sérgio Godinho (21h30); Aurea (23h30) e Piruka (01h45)

– Palco Sé: Alexander Search (21h00); Rodrigo Leão (23h00) e Dead Combo (01h00)

– Palco Museu: Governo Sombra (19h00); Elisa Rodrigues (21h45) e Filipe Sambado (01h45)

– Palco Arco: Leon Baldesberger’s Meersals (21h30) e Mazarin e Geeks Are (00h00)

– Palco Quintalão: The Legendary Tigerman (22h30); Paus (00h45) e DJ Patife (03h00)

– Palco Castelo: Ermo (19h30); Daniel Kemish (22h00) e João Só (00h00)

– Palco Músicos: Red Light Comedy (22h30); João Pinto (23h00); Pedro Luzindro (23h30); Hugo Sousa (00h00) e Bubba Brothers (01h00)

Sábado, 1 de setembro:

 – Palco Ria: The Gift (21h30) e Revenge of the 90’s (23h30)

– Palco Sé: Raquel Tavares (21h00); Manel Cruz (23h00) e Moonspell (01h00)

– Palco Museu: Golden Slumbers (19h30) e Janeiro (22h45)

– Palco Arco: Gonçalo Neto Quarteto (21h30) e Russa, Realpunch e Gijoe (00h00)

– Palco Quintalão: Kappa Jotta (20h30); Holly Hood (00h45) e DJ Glue (03h00).

– Palco Castelo: Surma (19h30); Homies (22h00) e Bispo (00h00).

– Palco Músicos: Red Light Comedy (22h30); Joel Ricardo Santos (23h00); Guilherme Fonseca (23h30); Dário Guerreiro (00h00) e Raveolutions 25 anos (01h00).

 

Leia também:

Os próximos grandes eventos que pode ver no Algarve

António Zambujo atua em Lagoa

Concerto solidário no Dia do Município de Silves

(Visited 368 times, 1 visits today)
pub

pub

pub

pub
pub
ViladoBispo_Banner_Fev

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.